Двухпостовой дизельный сварочный генератор предназначен для организации сварочных работ в полевых условиях, на стройплощадках и в цехах, где нет возможности применить сварочные аппараты, питающиеся от сети переменного тока. Суммарный сварочный ток 600А. Агрегат может использоваться как источник электроэнергии 400В/230В Номинальная выходная мощность генератора 30 кВт.
ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ
Сварочный агрегат представляет собой прочную рамную конструкцию, на которой смонтирован дизельный двигатель водяного охлаждения, генератор, сварочный модуль, панель управления и шумозащитный кожух. В раму встроен топливный бак увеличенного размера. Стальной кожух надежно защищает двигатель, генератор, панель управления а также другие детали конструкции от воздействия погодных условий окружающей среды и возможных механических повреждений.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Одновременное питание электропотребителей и сварочный процесс.
Одновременное использование двух постов на разных сварочных токах и режимах.
600А суммарный ток сварки.
28 кВт выходная мощность для питания электропотребителей.
10 часов автономной работа на одном баке, при максимальной мощности.
4 вида сварки и воздушно-дуговая строжка.
Сварка электродами с различным металлургическим типом покрытия.
Сварки во всех пространственных положениях в т.ч. вертикальным швом на спуск.
Регулировка внешних вольтамперных характеристик и динамических свойств источников, в зависимости от типа покрытия электрода, при сварке различных слоев шва и в разных пространственных положениях.
Выбор типов внешних характеристик осуществляется переключателем, расположенным на лицевой панели управления.
Все приборы для контороля сварочных процессов и работы двигателя на одной панели управления.
Наличие малогабаритных дистанционных регуляторов сварочного тока, обеспечивающих возможность регулирования тока, не обрывая дуги.
ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ
СВАРОЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ:
• MMA (ручная дуговая сварка) - оба поста
• CELLULOSE (сварка труб электродами с целлюлозным видом покрытия на спуск) - оба поста
• Lift TIG DC (аргонодуговая сварка на постоянном токе, зажигание дуги касанием) - оба поста
• FCAW (полуавтоматическая сварка порошковой проволокой) - пост B
• CAG-A (воздушно-дуговая строжка угольным электродом) - пост B
СВАРОЧНЫЙ ТОК:
• Диапазон регулировки СС: 30-500А / CV: 14-39В (для FCAW)
• При работе двумя поста одновременно: пост А - 300А (ПВ 60%) + пост В - 300А (ПВ 60%)
• Только пост А - 300А (ПВ 60%) или пост В - 500А (ПВ 60%)
ОПЦИИ В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ:
• Дисплей сварочного тока для поста А, дисплей сварочного тока и напряжения для поста В
• Плавная бесступенчатая регулировка тока и напряжения
• Регулируемый горячий старт - оба поста
• Регулируемый форсаж дуги - оба поста
• Дистанционная регулировка тока для MMA и TIG сварки - оба поста (два ПДУ в комплекте поставки)
• Предпусковой подогрев двигателя для запуска при отрицательных температурах
• Тумблер переключения оборотов двигателя: холостой ход / рабочие обороты
• Кнопка экстренной остановки
КОНТРОЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ НА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ:
• Счетчик моточасов
• Индикатор температуры охлаждающей жидкости
• Индикатор давления масла
• Индикатор заряда батареи
• Показатель уровня топлива
ПИТАНИЕ ЭЛЕКТРОПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
• Без сварки - максимальная выходная мощность 28 кВт
• Одновременно со сварочным током 2 х 250А - выходная мощность 9 кВт
• Розетки - AC400В/50,5A, AC230В/ 1х16А +1х23А
КОМПЛЕКТАЦИЯ
• Кабельный штекер -2 шт.
• Держатель электрода 500-800 А - 1 шт.
• Клемма заземления 500А - 1 шт.
• Штепсельная вилка 1~/230В 16A - 1 шт.
• Штепсельная вилка 1~/230В 32A - 1 шт.
• Штепсельная вилка 3~/400В- 1 шт.
• MMA пульт ДУ для поста В (500А, 15 м) - 1 шт.
• MMA пульт ДУ для поста А (300А, 15 м) - 1 шт.
• КОМПЛЕК ЗИП НА 2000 МОТОЧАСОВ - 1шт.
• Состав комплекта:
• Фильтр масляный – 5 шт.
• Фильтр топливный – 4 шт.
• Фильтр воздушный – 2 шт.
• Ремень вентилятора – 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 37.5 кВА |
| Максимальная мощность | 41.2 кВА |
| Тип топлива | Дизельное |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 77 дБ |
| Потребление топлива | 8 л/ч |
| Степень защиты IP | 23 |
| Время непрерывной работы | 16 час |
| Выходное напряжение | 380 В |
| Номинальная сила тока | 50.5 А |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Состояние | Новое |
| Конструкция | Стационарная |
| Напряжение | 380 |
| Количество фаз | 3 |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Полная мощность | 41.2 кВА |
| Режим работы | Непрерывный |
| Срок службы | 20 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 825 мм |
| Длина | 1820 мм |
| Высота | 1080 мм |
| Двигатель | |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | Weichai WP2.3D40E200 |
| Количество цилиндров | 4 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| РОД СВАРОЧНОГО ТОКА | Постоянный |
| СВАРОЧНЫЙ ТОК, АМПЕР | 30-500 |
| ДИАМЕТР ЭЛЕКТРОДА, ММ | 1,6-8 |
| ПВ, % | 60 |
| Дополнительные характеристики | |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск, Электрический, Электростартер |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Степень автоматизации | 1 |
| Защитный кожух | Да |



