Сварочный дизельный генератор TSS DGW 10,0/300ED-R3 — предназначен для проведения профессиональной Ручной Дуговой Сварки и выработки электроэнергии.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ
• Дизельный двигатель
• Трехфазный генератор
• MMA сварка штучным электродом
• Инверторная схема
• Сварочный ток 20-300А
• Регулируемый форсаж дуги
• Допустима сварка и параллельное питание электропотребителей
• Максимальная мощность 11 кВт
• Возможность сварки от стационарной сети 380В
• Все рабочие параметры отображаются на панели управления
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МОДЕЛИ
• Двигатель - дизельный, 4х-тактный, двух-цилиндровый, с воздушным охлаждением, с непосредственным впрыском топлива. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер.
• Одновременная работа в режиме сварки и в режиме источника электроснабжения. Один - варит, дргой в это же время использует элетроинструмент или лампы освещения.
• Альтернатор переменного тока трехфазный, синхронный, щеточный.
• Инжектор впрыска топлива от BOSCH обеспечивает эффективную работу топливной системы, легкий запуск двигателя и пониженный расход топлива.
• Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока.
• Аккумулятор мощностью 36 Ah и Встроенный Электростартер обеспечивают комфортный и легкий запуск двигателя с Ключа.
• Легкий запуск при отрицательных температурах обеспечивает предпусковой подогреватель в виде свечи накаливания.
• Автоматическая Подзарядка Аккумулятора во время работы генератора.
• Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен Индикатором Уровня Топлива.
• Стабильная работа генератора при t° -15 + 40
• Встроенная Защита от перегрузок предохраняет от избыточной нагрузки на альтернатор, а также исключает случаи перегрева при длительном использовании. Умная защита предохраняет генератор от короткого замыкания.
• Аварийный Останов по низкому уровню масла. На двигателе установлен Датчик Давления Масла с системой остановки двигателя в случае достижения минимального уровня масла. Продлевает срок службы и исключает снижение моторного ресурса по причине масляного голодания. При этом на панели управления загорается лампа сигнализирующая о низком уровне масла.
• Многофункциональный Дисплей отображает все основные параметры работы генератора: Силу Тока, Нагрузку, Напряжение, Частоту Тока, и Отработанные Мото-часы для своевременного технического обслуживания.
• Яркий Дисплей Сварочного Тока, позволяет четко настраивать и запоминать величину сварочного тока.
• Дистанционная Регулировка Сварочного Тока, создает дополнительныый комфорт при работе сварщика.
• Розетки 380В и 230В/32А для подключения потребителей энергии.
• Рамная Конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на Виброгосящие Опоры.
• Сварочный ток с плавной регулировкой от 20 до 300 А позволяет производить продолжительную (ПВ-60%) сварку Электродом 6 мм, не перегружая и не перегревая генератор.
• Сварочный модуль легко переключить на работу от стационарной сети. В полевых условиях - сварка от генератора. На базе, в цеху - от сети.
• Быстроразъемные Соединения сварочных кабелей такого же типа, как на сварочных источниках работающих от сети, позволяют подключать кабель сечением до 70мм.
• Рама, бак и все защитные элементы окрашены Методом Порошковой Окраски, которая предотвращает появление коррозии.
• Богатая комплектация. Все необходимые аксессуары уже включены в комплект поставки. Нужно докупить только сварочный кабель необходимой длины.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
• Запасной масляный и воздушный фильтр
• Клемма заземления
• Держатель электрода
• Кабельный штекер - 2 шт
• Транспортировочные колеса
• Масленка
• Вилки 230В и 380В
• Комплект инструмента
• Руководство по эксплуатации
• Гарантийный талон
ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Оборудование изготовлено в соответствии с требованиями Европейского стандарта
EN 60974-1:2012 к конструкции и безопасности источников питания дуговой сварки.
Соответствует требованиям технического регламента Таможенного Союза
ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и
ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 12.5 кВА |
| Максимальная мощность | 13.7 кВА |
| Тип топлива | Дизельное |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 80 дБ |
| Вес | 226 кг |
| Потребление топлива | 3.5 л/ч |
| Степень защиты IP | 23 |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Максимальная сила тока | 28 А |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Конструкция | Портативная |
| Напряжение | 380 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Срок службы | 20 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Количество фаз | 3 |
| Полная мощность | 13.7 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 890 мм |
| Длина | 650 мм |
| Высота | 750 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защитный кожух | Нет |
| Количество колесиков | 4 |
| Ручка для переноса | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск, Электрический, Электростартер |
| Датчик уровня масла | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Степень автоматизации | 1 |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 2 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | SV292F |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| ПВ, % | 60 |
| ДИАМЕТР ЭЛЕКТРОДА, ММ | 2-6 |
| СВАРОЧНЫЙ ТОК, АМПЕР | 20-300 |
| РОД СВАРОЧНОГО ТОКА | Постоянный |



